Описание Многофункциональный сварочный инвертор ВДУ-180 «ШМИЛЬ»
ВДУ 180 Шмель - аппарат для ручной дуговой сварки
Используя новейшие разработки в области высокочастотного преобразования, аппарат практически не имеет конкурентов в параметрах экономии энергии, производительности и качества сварки. ВГУ 180 претерпел ряд существенных изменений: нашел цифровое управление и расширенный функционал. Может работать как полуавтомат в паре с подающим устройством. Сейчас (за дополнительную плату) комплектуется механизмом подачи СПМ 207. Тип катушки/проволоки: D 200/5, В комплекте ПДГ горелка Binzel Abimig-155-3м.
Стандартные функции нового инвертора ВДУ 180 Джмиль:
Управление эпюрой сварочного тока осуществляется шим-контроллером. Весь сервис, включающий контроль тепловых и электрических параметров этих аппаратов, возложен на процессор.
Как и у всех ведущих производителей сварочных инверторов, наши аппараты оснащены всеми стандартными функциями:
- "Горячий старт" – в момент начала сварки дает дополнительный импульс для поджога дуги.
- «Форсаж дуги» - добавляет силу сварочного тока при погружении электрода в сварочную ванну и при сбрасывании больших капель, предотвращая его залипание.
- «Антизалипание» – снижает сварочный ток на электроде, если он залип в сварочной ванне, позволяя избегать выхода электрода из строя.
Все эти встроенные функции работают автоматически, поддерживая постоянство параметров, поэтому сварщику сначала необходимо лишь установить силу тока!
Помимо стандартных функций, в аппарате применены такие оригинальные разработки, как:
- Возможность подключения к механизму подачи проволоки СПМ 207 и возможность подключения к ТИГ-консоли с осциллятором и кнопочной горелкой.
- Специальная схема стабилизации питания позволяет работать от бензогенераторов, длинных удлинителей, бытовых и проблемных сетей. Там, где большинство аппаратов не способно поджечь дугу.
ВДУ-180 оснащен опцией «Регулировка форсажа» . Эта функция изменяет ширину сварочной дуги (жесткость сварочной дуги), благодаря чему сварщик в процессе сварки может корректировать глубину прогрева сварочной ванны, увеличивая или уменьшая силу тока форсажа. Минимальные значения форсажа сварочной дуги рекомендованы для электродов с типом рутилового покрытия типа АНО, МР и им подобных, так же для сварки тонких металлов, где не требуется глубокий прогрев корня шва.
Для электродов с основным покрытием типа УОН или целлюлозным покрытием, а также для толстых металлов (более 3-5мм) рекомендованы максимальные значения тока форсажа. Сварка на максимальных значениях форсажа – облегчает работу с тугоплавкими электродами, обеспечивает мягкость процесса сварки и дает глубокий прогрев корня шва.
Аппараты производятся в Запорожье (Украина), предприятием с большим стажем работы в области сварки. Поэтому нет проблем в обслуживании и ремонте, в случае такой необходимости. Срок ремонта в сервисных центрах не более 3-х рабочих дней. Стоимость ремонта соответственно минимальна. Широкая сеть региональных представителей поможет Вам решить любые проблемы, связанные с сервисом и поставкой оригинальных комплектующих и расходных материалов, гарантийным и послегарантийным ремонтом, поставкой комплектующих и расходных материалов.
Гарантия на сварочный аппарат – 24 месяца!
Технические характеристики: сварочный инвертор ВДУ-180 ШМИЛЬ:
| Напряжение питания, Ст. | 220 ±15% |
| Мощность max, кВт. | 5,6 |
| Диапазон сварочного тока А. | 10 – 180 |
| Сварочный ток при ПН 50%, А.А. | 180 |
| Напряжение холостого хода max, ст. | 75 |
| Диаметр проволоки/электрода, мм. | 0,6-1,0/2-4 |
| Габариты, мм. | 240/120/300 |
| Масса, кг. | 4,6 |
Видео. Тест сварочных инверторов часть-1 (Патон, Атом, ССВА, Энергия)
Видео. Тест сварочных инверторов часть-2 (Патон, Атом, ССВА, Энергия)
Основные характеристики Многофункциональный сварочный инвертор ВДУ-180 «ШМИЛЬ»
Отзывы о Многофункциональный сварочный инвертор ВДУ-180 «ШМИЛЬ»
Нет отзывов об этом товаре.
Вопросы и ответы (FAQ) Многофункциональный сварочный инвертор ВДУ-180 «ШМИЛЬ»
