Описание Сварочный инверторный полуавтомат ПДГУ-180 ТИГ
Описание, полуавтомат сварочный ПДГУ-180 ТИГ (Энергия сварки)
Сварочный инвертор полуавтомат ПДГУ-180 ТИГ – это многофункциональный сварочный аппарат, оснащенный всеми необходимыми функциями для качественной сварки большинства видов металлов и сплавов:
- ММА ручной электродуговой сварки искусственными электродами всех типов обмазывания, Ø 1,6 – 4,0 мм.;
- МИГ/МАГ полуавтоматической сварки углеродистых, низколегированных, нержавеющих сталей, чугуна, алюминия и его сплавов проволокой сплошного сечения в среде защитных газов и флюсовой, Ø 0,6 - 1,1 мм. ;
- ТИГ-ДС , аргонодуговой сварки постоянным током углеродистой, легированной стали, меди, титана и чугуна в среде аргона;
Оборудование ТМ "Энергия-сварка" сертифицировано в ГП НТЦ "СЕПРОЗ" и опробовано в лаборатории ИЭС им. Патон НАН Украины.
Преимущества: сварочный инвертор полуавтомат ПДГУ-180 ТИГ
Работа при значительных колебаниях напряжения сети 165 – 250В.
- Работа от удлинителя до 100 м и генераторов от 2 до 7 кВт.
- Защита от перегрева и самовоспламенения дуги при включении в сеть.
В режиме МИГ/МАГ предусмотрены функции:
- регулируемые перед ГАЗ/пост ГАЗ, для эффективной защиты свар. ванны.
- 2Т/4Т режим включения/выключения сварки, для сварки длинных швов.
- Плавная регулировка рабочего напряжения 8 - 23В. с шагом 0,5В.
- Плавная регулировка скорости подачи 1 - 16 м/мин. с шагом 0,1м./мин.
При установке скорости дисплей показывает скорость в м/мин. затем, через несколько секунд, переходит к индикации выставленного напряжения.
В режиме ММА предусмотрены функции:
- Регулируемые " Антистик " и " Форсаж дуги " для предотвращения залипания.
- " Горячий старт ", для более мягкого начала сварки. Регулируется две величины: время деяния 02-30 сек. с шагом 0,1 сек. и ток горячего старта, указанный в % заданного (базового) тока. Регулируется в диапазоне 0 – 90%
- с шагом 10%.
В режиме ТИГ предусмотрены функции:
- " Лифт " - плавное нарастание/спад сварочного тока с установкой базового тока и времени нарастания/спада тока в начале процесса и при заваривании кратера.
- Выбор клапана газа.
- Установка " перед ГАЗ " / " пост ГАЗ " для предварительной и финальной подачи защитного газа в сварочную ванну. Диапазон регулировки 0 – 3 сек. с шагом 0,5.
- HF – включение/выключение осциллятора, для бесконтактного поджога дуги.
- В комплекте горелка BINZEL – 3м., обратный кабель с зажимом 2.5м., сетевой кабель 2,7м. Комплекты для сварки ММА и ТИГ оговариваются при заказе.
Сварочный инвертор полуавтомат ПДГУ-180 ТИГ проверен по классу защиты IP 21S:
- слаботочное, мониторное напряжение холостого хода – 75В./5mA.
- электрические детали аппарата защищены от непосредственного воздействия сырости. Это позволяет проводить работы в помещениях, под навесом и металлоконструкциями, при температуре от -20°С до +40°С и относительной влажности до 85%.
Сварочный инвертор полуавтомат ПДГУ-180 ТИГ имеет встроенный осциллятор, кроме того, спереди выведен кабель со штекером, который можно включить в гнездо + или - для изменения полярности на горелке (это необходимо если вы решили варить порошковой проволокой, без защитного газа).
Гарантия на сварочный аппарат – 24 месяца !
Технические характеристики на сварочный полуавтомат ПДГУ – 180, Запорожье (Энергия – Сварка)
| Напряжение питания, Ст. | 220 ±20% |
| Мощность max, кВт. | 5,6 |
| Диапазон сварочного тока А. | 10-180 |
| Сварочный ток при ПН 50%, А.А. | 180 |
| Рабочее напряжение, Ст. | 28 |
| Напряжение холостого хода max, | 75 |
| Диаметр пер./электрода, мм. | 0,6-1,0/1,6-4 |
| Габариты Д/Ш/В, мм. | 460/220/300 |
| Масса, кг. | 10,6 |
Инверторный сварочный полуавтомат ПДГ180 Энергия Сварки Украина, г.Запорожье
Основные характеристики Сварочный инверторный полуавтомат ПДГУ-180 ТИГ
Отзывы о Сварочный инверторный полуавтомат ПДГУ-180 ТИГ
Нет отзывов об этом товаре.
Вопросы и ответы (FAQ) Сварочный инверторный полуавтомат ПДГУ-180 ТИГ
